Tiempo en Bohain-en-Vermandois

14:00 Jueves
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
12° Sensación de 8°
Precipitación 30% 0.2 mm
reloj Por hora Lluvias débiles en las próximas horas
  • Hoy 22 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 4.6 mm 14° / 7° Viento fuerte de sur 28 - 52 km/h
  • Mañana 23 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 14 mm 12° / 6° Viento muy fuerte de sur 46 - 87 km/h
  • Sábado 24 Oct Lluvia moderada con cielo parcialmente nuboso 90% 13 mm 11° / 6° Viento fuerte de sur 36 - 66 km/h
  • Domingo 25 Oct Lluvia moderada con cielo parcialmente nuboso 90% 14 mm 15° / 10° Viento fuerte de sur 34 - 63 km/h
  • Lunes 26 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 3.5 mm 15° / 8° Viento moderado de sur 21 - 39 km/h
  • Martes 27 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.2 mm 18° / 13° Viento moderado de sur 23 - 45 km/h
  • Miércoles 28 Oct Nubes y claros 16° / 8° Viento moderado de suroeste 24 - 47 km/h

Tiempo en Bohain-en-Vermandois hoy

, 22 de octubre

Mañana

, 23 de octubre
14:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 mm 12° Lluvia débil
Sensación T. 8°
Viento moderado de suroeste Suroeste 23 - 45 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 36%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 8 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 23 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 45 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1800 m
15:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 mm 13° Lluvia débil
Sensación T. 9°
Viento fuerte de suroeste Suroeste 25 - 51 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 77%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 66%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 9 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 25 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 51 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1900 m
16:00 Parcialmente nuboso 14° Parcialmente nuboso
Sensación T. 9°
Viento fuerte de suroeste Suroeste 23 - 51 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 73%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 56%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 9 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 23 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 51 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1900 m
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 mm 13° Lluvia débil
Sensación T. 10°
Viento moderado de suroeste Suroeste 17 - 47 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 76%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 30%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 10 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 47 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2000 m
18:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 mm 12° Lluvia débil
Sensación T. 9°
Viento moderado de suroeste Suroeste 14 - 30 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 80%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 59%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 9 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 30 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2000 m
19:00 Parcialmente nuboso 11° Parcialmente nuboso
Sensación T. 8°
Viento moderado de sur Sur 10 - 25 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 88%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 76%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 8 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 25 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2000 m
20:00 Cubierto 10° Cubierto
Sensación T. 8°
Viento moderado de sur Sur 12 - 21 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 91%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 96%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 8 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2100 m
21:00 Cubierto 11° Cubierto
Sensación T. 7°
Viento moderado de sur Sur 17 - 29 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 92%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 7 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2100 m
22:00 Lluvia débil con cielo cubierto 60% 0.2 mm 11° Lluvia débil
Sensación T. 7°
Viento moderado de sur Sur 19 - 32 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 7 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2200 m
Lluvia débil 23:00 Lluvia débil con cielo cubierto 60% 0.4 mm 11° Lluvia débil
Sensación T. 7°
Viento moderado de sur Sur 20 - 35 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Lluvia débil con cielo cubierto 60% 1 mm 11° Lluvia débil
Sensación T. 7°
Viento moderado de sur Sur 20 - 35 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.4 mm
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 7 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 20 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 35 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2200 m
24:00 Lluvia débil con cielo cubierto 60% 0.4 mm 11° Lluvia débil
Sensación T. 7°
Viento moderado de sur Sur 21 - 37 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.4 mm
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 7 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 21 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 37 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2100 m

Calidad del aire en Bohain-en-Vermandois hoy

Detalle
27
Aceptable O₃ (67 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Nulo Artemisa (0 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 08:19 Puesta del sol 18:41
Primera luz 07:46 Mediodía 13:30 Última luz 19:14
Duración del día 10h 22m

Luz diurna restante 4h 18m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
22 Creciente
23 Creciente
24 Creciente
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Luna Llena
28 Menguante
29 Menguante
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante

¿Qué tiempo hace en Bohain-en-Vermandois en octubre?

  • T. Media
    T. Media: 11 °C Max.: 15 °C Min: 8 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 12 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 69 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 15 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Las fuertes lluvias provocan inundaciones en varias ciudades francesas
Las fuertes lluvias provocan inundaciones en varias ciudades francesas