Tiempo en Quintin

06:00 Jueves
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
10° Sensación de 5°
Precipitación 70% 0.2 mm
reloj Por hora Lluvias débiles en las próximas horas
  • Hoy 22 Oct Lluvia moderada con cielo parcialmente nuboso 90% 14 mm 14° / 9° Viento muy fuerte de sur 37 - 79 km/h
  • Mañana 23 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 10 mm 13° / 8° Viento muy fuerte de suroeste 52 - 99 km/h
  • Sábado 24 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 5 mm 14° / 8° Viento fuerte de suroeste 36 - 67 km/h
  • Domingo 25 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 6.9 mm 16° / 7° Viento fuerte de suroeste 31 - 63 km/h
  • Lunes 26 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.7 mm 17° / 6° Viento fuerte de suroeste 30 - 59 km/h
  • Martes 27 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.2 mm 16° / 11° Viento fuerte de sur 32 - 62 km/h
  • Miércoles 28 Oct Parcialmente nuboso 15° / 8° Viento moderado de suroeste 10 - 21 km/h

Tiempo en Quintin hoy

, 22 de octubre

Mañana

, 23 de octubre
06:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.2 mm 10° Lluvia débil
Sensación T. 5°
Viento moderado de suroeste Suroeste 25 - 49 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 91%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 5 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 25 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 49 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2200 m
07:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.3 mm 10° Lluvia débil
Sensación T. 6°
Viento moderado de suroeste Suroeste 22 - 45 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.3 mm
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 72%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 6 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 22 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 45 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2100 m
08:00 Cubierto 10° Cubierto
Sensación T. 6°
Viento moderado de suroeste Suroeste 20 - 39 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 99%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 6 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 20 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 39 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2100 m
09:00 Cubierto 11° Cubierto
Sensación T. 7°
Viento moderado de suroeste Suroeste 18 - 35 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 7 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 35 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2200 m
10:00 Cubierto 11° Cubierto
Sensación T. 8°
Viento moderado de suroeste Suroeste 17 - 32 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 99%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 8 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2200 m
Cubierto 11:00 Cubierto 12° Cubierto
Sensación T. 8°
Viento moderado de suroeste Suroeste 18 - 36 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
11:00 Cubierto 12° Cubierto
Sensación T. 8°
Viento moderado de suroeste Suroeste 18 - 36 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 8 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 36 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2200 m
12:00 Cubierto 13° Cubierto
Sensación T. 9°
Viento moderado de suroeste Suroeste 20 - 38 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 88%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 99%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 9 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 20 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 38 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2200 m
13:00 Parcialmente nuboso 13° Parcialmente nuboso
Sensación T. 10°
Viento moderado de suroeste Suroeste 19 - 39 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 91%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 10 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 39 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2200 m
Lluvia débil 14:00 Lluvia débil con cielo cubierto 40% 0.2 mm 14° Lluvia débil
Sensación T. 10°
Viento moderado de suroeste Suroeste 21 - 43 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
14:00 Lluvia débil con cielo cubierto 70% 0.4 mm 14° Lluvia débil
Sensación T. 10°
Viento moderado de suroeste Suroeste 21 - 43 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 79%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 99%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 10 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 21 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 43 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2200 m
15:00 Lluvia débil con cielo cubierto 70% 0.2 mm 13° Lluvia débil
Sensación T. 10°
Viento moderado de suroeste Suroeste 20 - 41 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 10 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 20 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 41 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2200 m
16:00 Lluvia débil con cielo cubierto 80% 0.4 mm 12° Lluvia débil
Sensación T. 9°
Viento moderado de sur Sur 19 - 39 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 0.4 mm
  • Humedad Humedad 92%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 98%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 9 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 39 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2300 m
Lluvia débil 17:00 Lluvia débil con cielo cubierto 80% 0.6 mm 12° Lluvia débil
Sensación T. 8°
Viento moderado de sur Sur 22 - 41 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
17:00 Lluvia débil con cielo cubierto 90% 1.5 mm 12° Lluvia débil
Sensación T. 8°
Viento moderado de sur Sur 22 - 41 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 0.6 mm
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 8 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 22 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 41 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2300 m
18:00 Lluvia débil con cielo cubierto 90% 0.5 mm 12° Lluvia débil
Sensación T. 8°
Viento moderado de sur Sur 24 - 43 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 0.5 mm
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 8 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 24 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 43 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2200 m
19:00 Lluvia débil con cielo cubierto 90% 1 mm 12° Lluvia débil
Sensación T. 8°
Viento moderado de sur Sur 25 - 45 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 1 mm
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 8 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 25 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 45 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2100 m
Lluvia débil 20:00 Lluvia débil con cielo cubierto 90% 0.3 mm 12° Lluvia débil
Sensación T. 7°
Viento moderado de sur Sur 27 - 49 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
20:00 Lluvia débil con cielo cubierto 90% 1.8 mm 12° Lluvia débil
Sensación T. 7°
Viento moderado de sur Sur 27 - 49 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 0.3 mm
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 7 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 27 km/h
  • Presión Presión 1007 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 49 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2400 m
21:00 Lluvia débil con cielo cubierto 90% 0.5 mm 12° Lluvia débil
Sensación T. 6°
Viento fuerte de sur Sur 36 - 64 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 0.5 mm
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 6 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 36 km/h
  • Presión Presión 1005 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 64 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2400 m
22:00 Lluvia moderada con cielo cubierto 90% 3.6 mm 12° Lluvia moderada
Sensación T. 5°
Viento fuerte de sur Sur 37 - 72 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 3.6 mm
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 5 °C
  • Visibilidad Visibilidad 2 km
  • Viento Viento - Medio 37 km/h
  • Presión Presión 1003 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 72 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2500 m
Lluvia moderada 23:00 Lluvia moderada con cielo cubierto 90% 2.8 mm 12° Lluvia moderada
Sensación T. 6°
Viento muy fuerte de sur Sur 32 - 79 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Lluvia moderada con cielo cubierto 90% 7.2 mm 12° Lluvia moderada
Sensación T. 6°
Viento muy fuerte de sur Sur 32 - 79 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 2.8 mm
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 6 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 32 km/h
  • Presión Presión 1002 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 79 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2300 m
24:00 Lluvia débil con cielo cubierto 90% 0.8 mm 12° Lluvia débil
Sensación T. 7°
Viento fuerte de sur Sur 31 - 63 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 0.8 mm
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 7 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 31 km/h
  • Presión Presión 1001 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 63 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2300 m

Calidad del aire en Quintin hoy

Detalle
32
Aceptable O₃ (79 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Nulo Gramíneas (0 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 08:41 Puesta del sol 19:09
Primera luz 08:09 Mediodía 13:56 Última luz 19:41
Duración del día 10h 28m

Tiempo para el amanecer 2h 18m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
22 Creciente
23 Creciente
24 Creciente
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Luna Llena
28 Menguante
29 Menguante
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante

¿Qué tiempo hace en Quintin en octubre?

  • T. Media
    T. Media: 12 °C Max.: 15 °C Min: 9 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 14 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 78 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 16 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Las fuertes lluvias provocan inundaciones en varias ciudades francesas
Las fuertes lluvias provocan inundaciones en varias ciudades francesas