Tiempo en Argalasti

01:00 Jueves
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
17° Sensación de 18°
Precipitación 30% 0.6 mm
reloj Por hora Lluvias débiles en las próximas horas
  • Hoy 22 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.8 mm 21° / 16° Viento moderado de suroeste 9 - 20 km/h
  • Mañana 23 Oct Nubes y claros 20° / 15° Viento moderado de noroeste 8 - 21 km/h
  • Sábado 24 Oct Nubes y claros 18° / 13° Viento moderado de este 13 - 25 km/h
  • Domingo 25 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.6 mm 18° / 14° Viento moderado de este 18 - 36 km/h
  • Lunes 26 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 2.9 mm 18° / 14° Viento moderado de noreste 18 - 37 km/h
  • Martes 27 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 4.2 mm 18° / 14° Viento moderado de noreste 18 - 40 km/h
  • Miércoles 28 Oct Nubes y claros 18° / 14° Viento moderado de norte 10 - 32 km/h

Tiempo en Argalasti hoy

, 22 de octubre

Mañana

, 23 de octubre
02:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.6 mm 17° Lluvia débil
Sensación T. 18°
Viento flojo de oeste Oeste 3 - 13 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.6 mm
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 47%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 13 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3500 m
03:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 mm 18° Lluvia débil
Sensación T. 18°
Viento flojo de oeste Oeste 4 - 12 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 49%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 12 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3500 m
04:00 Calima con cielo despejado 18° Calima
Sensación T. 18°
Viento flojo de suroeste Suroeste 4 - 13 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 42%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 13 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3600 m
Calima 05:00 Calima con cielo despejado 17° Calima
Sensación T. 18°
Viento flojo de suroeste Suroeste 5 - 13 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
05:00 Calima con cielo despejado 17° Calima
Sensación T. 18°
Viento flojo de suroeste Suroeste 5 - 13 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 85%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 15%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 13 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3600 m
06:00 Nubes y claros 17° Nubes y claros
Sensación T. 18°
Viento flojo de suroeste Suroeste 5 - 14 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 85%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 17%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3600 m
07:00 Nubes y claros 17° Nubes y claros
Sensación T. 18°
Viento flojo de suroeste Suroeste 5 - 13 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 85%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 16%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 13 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3600 m
Nubes y claros 08:00 Nubes y claros 17° Nubes y claros
Sensación T. 17°
Viento flojo de suroeste Suroeste 5 - 14 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
08:00 Nubes y claros 17° Nubes y claros
Sensación T. 17°
Viento flojo de suroeste Suroeste 5 - 14 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 86%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 39%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3700 m
09:00 Nubes y claros 18° Nubes y claros
Sensación T. 19°
Viento flojo de oeste Oeste 7 - 16 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 87%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 40%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3700 m
10:00 Nubes y claros 19° Nubes y claros
Sensación T. 19°
Viento flojo de suroeste Suroeste 8 - 18 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 86%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 11%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 18 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3800 m
Soleado 11:00 Soleado 19° Soleado
Sensación T. 20°
Viento moderado de suroeste Suroeste 9 - 20 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
11:00 Nubes y claros 19° Nubes y claros
Sensación T. 20°
Viento moderado de suroeste Suroeste 9 - 20 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 8%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3800 m
12:00 Soleado 20° Soleado
Sensación T. 21°
Viento flojo de suroeste Suroeste 7 - 19 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 80%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 7%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3800 m
13:00 Nubes y claros 20° Nubes y claros
Sensación T. 21°
Viento flojo de suroeste Suroeste 6 - 18 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 79%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 17%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 18 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3700 m
Nubes y claros 14:00 Nubes y claros 20° Nubes y claros
Sensación T. 22°
Viento flojo de suroeste Suroeste 4 - 17 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
14:00 Nubes y claros 20° Nubes y claros
Sensación T. 22°
Viento flojo de suroeste Suroeste 4 - 17 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 80%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 27%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 22 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 17 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3700 m
15:00 Nubes y claros 21° Nubes y claros
Sensación T. 23°
Viento flojo de suroeste Suroeste 3 - 15 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 81%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 26%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 23 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 15 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3700 m
16:00 Nubes y claros 21° Nubes y claros
Sensación T. 23°
Viento flojo de sureste Sureste 2 - 13 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 28%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 23 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 13 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3700 m
Nubes y claros 17:00 Nubes y claros 20° Nubes y claros
Sensación T. 22°
Viento flojo de este Este 4 - 13 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
17:00 Nubes y claros 20° Nubes y claros
Sensación T. 22°
Viento flojo de este Este 4 - 13 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 85%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 16%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 22 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 13 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3700 m
18:00 Nubes y claros 20° Nubes y claros
Sensación T. 21°
Viento flojo de este Este 7 - 14 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 11%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3700 m
19:00 Soleado 19° Soleado
Sensación T. 20°
Viento flojo de noreste Noreste 7 - 14 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 88%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 3%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3700 m
Nubes y claros 20:00 Nubes y claros 18° Nubes y claros
Sensación T. 19°
Viento flojo de noreste Noreste 8 - 16 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
20:00 Nubes y claros 18° Nubes y claros
Sensación T. 19°
Viento flojo de noreste Noreste 8 - 16 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 91%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 20%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3700 m
21:00 Nubes y claros 18° Nubes y claros
Sensación T. 19°
Viento flojo de noreste Noreste 7 - 16 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 41%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 1 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3700 m
22:00 Nubes y claros 17° Nubes y claros
Sensación T. 18°
Viento flojo de noreste Noreste 7 - 15 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 40%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 2 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 15 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3800 m
Nubes y claros 23:00 Nubes y claros 17° Nubes y claros
Sensación T. 18°
Viento flojo de noreste Noreste 6 - 14 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Parcialmente nuboso 17° Parcialmente nuboso
Sensación T. 18°
Viento flojo de noreste Noreste 6 - 14 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 43%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 1000 m
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3800 m
24:00 Parcialmente nuboso 16° Parcialmente nuboso
Sensación T. 17°
Viento flojo de norte Norte 6 - 14 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 64%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 300 m
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3700 m

Calidad del aire en Argalasti hoy

Detalle
37
Aceptable O₃ (91 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Nulo Gramíneas (0 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 07:43 Puesta del sol 18:38
Primera luz 07:16 Mediodía 13:11 Última luz 19:06
Duración del día 10h 55m

Tiempo para el amanecer 5h 46m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
22 Creciente
23 Creciente
24 Creciente
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Luna Llena
28 Menguante
29 Menguante
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante

¿Qué tiempo hace en Argalasti en octubre?

  • T. Media
    T. Media: 19 °C Max.: 20 °C Min: 18 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 9 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 102 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 15 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Las fuertes lluvias provocan inundaciones en varias ciudades francesas
Las fuertes lluvias provocan inundaciones en varias ciudades francesas