Tiempo en Castelmauro

06:00 Miércoles
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
14° Sensación de 11°
Precipitación 80% 0.3 mm
reloj Por hora Lluvias débiles en las próximas horas
  • Hoy 21 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 6.7 mm 18° / 13° Viento fuerte de suroeste 24 - 54 km/h
  • Mañana 22 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.9 mm 18° / 9° Viento moderado de suroeste 20 - 45 km/h
  • Viernes 23 Oct Nubes y claros 17° / 5° Viento moderado de suroeste 16 - 36 km/h
  • Sábado 24 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 5.5 mm 19° / 8° Viento moderado de suroeste 19 - 44 km/h
  • Domingo 25 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.5 mm 14° / 5° Viento moderado de noroeste 11 - 32 km/h
  • Lunes 26 Oct Nubes y claros 14° / 7° Viento fuerte de norte 26 - 61 km/h
  • Martes 27 Oct Nubes y claros 13° / 5° Viento fuerte de norte 28 - 68 km/h

Tiempo en Castelmauro hoy

, 21 de octubre

Mañana

, 22 de octubre
07:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.3 mm 14° Lluvia débil
Sensación T. 11°
Viento moderado de sur Sur 17 - 40 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 0.3 mm
  • Humedad Humedad 87%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 78%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 11 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 40 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3700 m
08:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.2 mm 14° Lluvia débil
Sensación T. 11°
Viento moderado de sur Sur 16 - 42 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 1.2 mm
  • Humedad Humedad 87%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 71%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 11 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 42 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3700 m
09:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.6 mm 15° Lluvia débil
Sensación T. 13°
Viento moderado de sur Sur 13 - 38 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 0.6 mm
  • Humedad Humedad 88%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 54%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 13 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 38 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3700 m
10:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.5 mm 15° Lluvia débil
Sensación T. 13°
Viento moderado de sur Sur 16 - 35 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 0.5 mm
  • Humedad Humedad 87%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 71%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 13 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 35 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3600 m
Lluvia débil 11:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.6 mm 15° Lluvia débil
Sensación T. 12°
Viento moderado de suroeste Suroeste 21 - 46 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
11:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.8 mm 15° Lluvia débil
Sensación T. 12°
Viento moderado de suroeste Suroeste 21 - 46 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 0.6 mm
  • Humedad Humedad 87%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 78%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 21 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 46 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3500 m
12:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.7 mm 16° Lluvia débil
Sensación T. 12°
Viento fuerte de suroeste Suroeste 22 - 50 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 80% 0.7 mm
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 57%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 22 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 50 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3500 m
13:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.2 mm 17° Lluvia débil
Sensación T. 14°
Viento fuerte de suroeste Suroeste 22 - 51 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 60% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 82%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 55%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 14 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 22 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 51 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3500 m
Lluvia débil 14:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.2 mm 18° Lluvia débil
Sensación T. 14°
Viento fuerte de suroeste Suroeste 23 - 52 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
14:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.5 mm 18° Lluvia débil
Sensación T. 14°
Viento fuerte de suroeste Suroeste 23 - 52 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 75%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 55%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 14 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 23 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 52 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3400 m
15:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.1 mm 17° Lluvia débil
Sensación T. 14°
Viento fuerte de suroeste Suroeste 24 - 52 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 73%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 28%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 14 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 24 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 52 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3400 m
16:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.2 mm 17° Lluvia débil
Sensación T. 14°
Viento fuerte de suroeste Suroeste 22 - 54 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 74%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 47%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 14 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 22 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 54 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3300 m
Lluvia débil 17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.2 mm 16° Lluvia débil
Sensación T. 12°
Viento fuerte de suroeste Suroeste 23 - 51 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.4 mm 16° Lluvia débil
Sensación T. 12°
Viento fuerte de suroeste Suroeste 23 - 51 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 77%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 87%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 23 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 51 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3200 m
18:00 Parcialmente nuboso 15° Parcialmente nuboso
Sensación T. 11°
Viento fuerte de suroeste Suroeste 23 - 50 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 75%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 56%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 11 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 23 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 50 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3100 m
19:00 Cielo despejado 14° Cielo despejado
Sensación T. 10°
Viento moderado de suroeste Suroeste 21 - 49 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 72%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 7%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 10 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 21 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 49 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3000 m
Nubes y claros 20:00 Nubes y claros 14° Nubes y claros
Sensación T. 10°
Viento moderado de suroeste Suroeste 19 - 45 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
20:00 Nubes y claros 14° Nubes y claros
Sensación T. 10°
Viento moderado de suroeste Suroeste 19 - 45 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 73%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 11%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 10 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 45 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3000 m
21:00 Nubes y claros 13° Nubes y claros
Sensación T. 9°
Viento moderado de suroeste Suroeste 19 - 42 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 74%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 15%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 9 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 42 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3100 m
22:00 Nubes y claros 13° Nubes y claros
Sensación T. 9°
Viento moderado de suroeste Suroeste 20 - 43 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 73%
  • Punto de rocío Punto de rocío 8 °C
  • Nubosidad Nubosidad 19%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 9 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 20 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 43 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3100 m
Nubes y claros 23:00 Nubes y claros 13° Nubes y claros
Sensación T. 9°
Viento moderado de suroeste Suroeste 19 - 44 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Nubes y claros 13° Nubes y claros
Sensación T. 9°
Viento moderado de suroeste Suroeste 19 - 44 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 74%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 18%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 9 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 44 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3200 m
24:00 Nubes y claros 13° Nubes y claros
Sensación T. 9°
Viento moderado de suroeste Suroeste 20 - 43 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 75%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 20%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 9 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 20 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 43 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3200 m

Calidad del aire en Castelmauro hoy

Detalle
30
Aceptable O₃ (74 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Nulo Gramíneas (0 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 07:20 Puesta del sol 18:10
Primera luz 06:51 Mediodía 12:45 Última luz 18:39
Duración del día 10h 51m

Tiempo para el amanecer 22m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
21 Creciente
22 Creciente
23 Creciente
24 Creciente
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Luna Llena
28 Menguante
29 Menguante
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante

¿Qué tiempo hace en Castelmauro en octubre?

  • T. Media
    T. Media: 15 °C Max.: 20 °C Min: 11 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 9 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 69 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 9 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Las fuertes lluvias provocan inundaciones en varias ciudades francesas
Las fuertes lluvias provocan inundaciones en varias ciudades francesas