Tiempo en Jacupiranga - SP

09:00 Sábado
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
22° Sensación de 26°
Precipitación 50% 0.8 mm
reloj Por hora Lluvias débiles en las próximas horas
  • Hoy 24 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 5.1 mm 27° / 18° Viento moderado de noroeste 10 - 24 km/h
  • Mañana 25 Oct Chubascos tormentosos con cielo cubierto 90% 24 mm 24° / 17° Viento fuerte de sur 21 - 54 km/h
  • Lunes 26 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.3 mm 23° / 15° Viento moderado de sur 20 - 44 km/h
  • Martes 27 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1.2 mm 23° / 14° Viento moderado de sureste 15 - 35 km/h
  • Miércoles 28 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 0.6 mm 23° / 16° Viento moderado de sureste 14 - 34 km/h
  • Jueves 29 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 5.3 mm 26° / 17° Viento moderado de sureste 14 - 32 km/h
  • Viernes 30 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 6.5 mm 27° / 19° Viento moderado de sureste 15 - 37 km/h

Tiempo en Jacupiranga - SP hoy

, 24 de octubre

Mañana

, 25 de octubre
10:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.8 mm 22° Lluvia débil
Sensación T. 26°
Viento flojo de norte Norte 3 - 16 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 50% 0.8 mm
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 80%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4400 m
11:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 mm 23° Lluvia débil
Sensación T. 27°
Viento moderado de norte Norte 4 - 20 km/h
Índice UV 10 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 92%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 62%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m
12:00 Nubes y claros 25° Nubes y claros
Sensación T. 29°
Viento flojo de norte Norte 4 - 17 km/h
Índice UV 11+ ¡Extremo! FPS: 50+
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 86%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 54%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 17 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m
13:00 Parcialmente nuboso 26° Parcialmente nuboso
Sensación T. 30°
Viento flojo de noreste Noreste 4 - 16 km/h
Índice UV 10 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 78%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 60%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m
14:00 Parcialmente nuboso 27° Parcialmente nuboso
Sensación T. 31°
Viento flojo de norte Norte 4 - 14 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 77%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 88%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1007 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4500 m
15:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 mm 27° Lluvia débil
Sensación T. 32°
Viento flojo de norte Norte 3 - 14 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 82%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 66%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 32 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1006 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m
16:00 Parcialmente nuboso 27° Parcialmente nuboso
Sensación T. 32°
Viento flojo de norte Norte 2 - 10 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 68%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 32 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1005 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 10 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
Parcialmente nuboso 17:00 Parcialmente nuboso 26° Parcialmente nuboso
Sensación T. 32°
Viento flojo de noroeste Noroeste 1 - 9 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
17:00 Parcialmente nuboso 26° Parcialmente nuboso
Sensación T. 32°
Viento flojo de noroeste Noroeste 1 - 9 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 90%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 84%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 32 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1004 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 9 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
18:00 Parcialmente nuboso 25° Parcialmente nuboso
Sensación T. 30°
Viento flojo de oeste Oeste 2 - 6 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 70%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1004 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 6 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
19:00 Parcialmente nuboso 24° Parcialmente nuboso
Sensación T. 29°
Viento flojo de noroeste Noroeste 3 - 6 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 81%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1004 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 6 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
Parcialmente nuboso 20:00 Parcialmente nuboso 24° Parcialmente nuboso
Sensación T. 28°
Viento flojo de norte Norte 3 - 6 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
20:00 Parcialmente nuboso 24° Parcialmente nuboso
Sensación T. 28°
Viento flojo de norte Norte 3 - 6 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 83%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1005 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 6 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m
21:00 Parcialmente nuboso 23° Parcialmente nuboso
Sensación T. 28°
Viento flojo de noroeste Noroeste 4 - 8 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 81%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1005 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 8 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
22:00 Parcialmente nuboso 23° Parcialmente nuboso
Sensación T. 28°
Viento flojo de noroeste Noroeste 3 - 8 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 63%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1005 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 8 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
Lluvia débil 23:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.1 mm 24° Lluvia débil
Sensación T. 27°
Viento flojo de noroeste Noroeste 7 - 12 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Lluvia débil con cielo cubierto 80% 0.8 mm 24° Lluvia débil
Sensación T. 27°
Viento flojo de noroeste Noroeste 7 - 12 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 61%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1004 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 12 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m
24:00 Lluvia débil con cielo cubierto 80% 0.7 mm 23° Lluvia débil
Sensación T. 27°
Viento flojo de noroeste Noroeste 8 - 15 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 0.7 mm
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1004 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 15 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4500 m

Calidad del aire en Jacupiranga hoy

Detalle
22
Aceptable O₃ (54 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 05:30 Puesta del sol 18:22
Primera luz 05:06 Mediodía 11:56 Última luz 18:45
Duración del día 12h 52m

Luz diurna restante 12h 5m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
24 Menguante
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Creciente
28 Creciente
29 Creciente
30 Creciente
31 Creciente
1 Creciente
2 Creciente
3 Creciente
4 Creciente
5 Creciente
6 Creciente

¿Qué tiempo hace en Jacupiranga - SP en octubre?

  • T. Media
    T. Media: 21 °C Max.: 25 °C Min: 18 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 18 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 132 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 7 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Una tormenta deja lluvias muy intensas y una gran granizada en Quito, Ecuador
Una tormenta deja lluvias muy intensas y una gran granizada en Quito, Ecuador