Tiempo en Matto Grosso - MT

15:00 Miércoles
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
31° Sensación de 32°
Precipitación 30% 0.1 mm
reloj Por hora Riesgo de tormentas en las próximas horas
  • Hoy 21 Oct Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 60% 0.6 mm 33° / 23° Viento moderado de noreste 11 - 30 km/h
  • Mañana 22 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.4 mm 31° / 22° Viento moderado de norte 14 - 36 km/h
  • Viernes 23 Oct Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 60% 1.1 mm 33° / 22° Viento fuerte de norte 17 - 50 km/h
  • Sábado 24 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.2 mm 33° / 22° Viento fuerte de noroeste 18 - 50 km/h
  • Domingo 25 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.9 mm 33° / 23° Viento moderado de oeste 16 - 45 km/h
  • Lunes 26 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.2 mm 28° / 19° Viento moderado de sureste 14 - 37 km/h
  • Martes 27 Oct Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 5.5 mm 33° / 21° Viento moderado de norte 10 - 32 km/h

Tiempo en Matto Grosso - MT hoy

, 21 de octubre

Mañana

, 22 de octubre
15:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 mm 31° Lluvia débil
Sensación T. 32°
Viento moderado de noreste Noreste 11 - 28 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 47%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 70%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 32 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
16:00 Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 30% 0.5 mm 29° Tormenta
Sensación T. 31°
Viento moderado de noreste Noreste 6 - 30 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.5 mm
  • Humedad Humedad 57%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 40%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 30 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
17:00 Nubes y claros 28° Nubes y claros
Sensación T. 31°
Viento moderado de norte Norte 7 - 20 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 63%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 29%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
18:00 Soleado 26° Soleado
Sensación T. 29°
Viento flojo de norte Norte 6 - 19 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 67%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 8%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
19:00 Nubes y claros 25° Nubes y claros
Sensación T. 27°
Viento flojo de norte Norte 7 - 19 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 67%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 13%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
20:00 Cielo despejado 25° Cielo despejado
Sensación T. 26°
Viento moderado de norte Norte 8 - 22 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 69%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 9%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
21:00 Nubes y claros 24° Nubes y claros
Sensación T. 26°
Viento moderado de noroeste Noroeste 8 - 23 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 70%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 20%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 23 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
22:00 Nubes y claros 24° Nubes y claros
Sensación T. 26°
Viento moderado de noroeste Noroeste 8 - 22 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 71%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 28%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
Nubes y claros 23:00 Nubes y claros 24° Nubes y claros
Sensación T. 26°
Viento moderado de noroeste Noroeste 8 - 23 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Nubes y claros 24° Nubes y claros
Sensación T. 26°
Viento moderado de noroeste Noroeste 8 - 23 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 72%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 26%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 23 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
24:00 Nubes y claros 24° Nubes y claros
Sensación T. 26°
Viento moderado de norte Norte 9 - 24 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 75%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 12%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 24 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m

Calidad del aire en Matto Grosso hoy

Detalle
30
Aceptable O₃ (73 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 05:29 Puesta del sol 18:00
Primera luz 05:07 Mediodía 11:44 Última luz 18:21
Duración del día 12h 30m

Luz diurna restante 2h 37m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
21 Menguante
22 Menguante
23 Menguante
24 Menguante
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Creciente
28 Creciente
29 Creciente
30 Creciente
31 Creciente
1 Creciente
2 Creciente
3 Creciente

¿Qué tiempo hace en Matto Grosso - MT en octubre?

  • T. Media
    T. Media: 27 °C Max.: 33 °C Min: 22 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 19 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 135 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 6 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Las fuertes lluvias provocan inundaciones en varias ciudades francesas
Las fuertes lluvias provocan inundaciones en varias ciudades francesas