Tiempo en Pinheiral - SC

13:00 Jueves
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo cubierto
16° Sensación de 16°
Precipitación 90% 0.7 mm
reloj Por hora Lluvias débiles en las próximas horas
  • Hoy 22 Oct Lluvia débil con cielo cubierto 90% 10 mm 17° / 15° Viento moderado de noreste 13 - 34 km/h
  • Mañana 23 Oct Lluvia moderada con cielo cubierto 90% 44 mm 24° / 15° Viento moderado de noreste 13 - 37 km/h
  • Sábado 24 Oct Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 21 mm 23° / 17° Viento moderado de oeste 12 - 36 km/h
  • Domingo 25 Oct Lluvia débil con cielo cubierto 90% 3.4 mm 21° / 14° Viento moderado de sureste 16 - 41 km/h
  • Lunes 26 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 3.8 mm 20° / 12° Viento moderado de sureste 11 - 33 km/h
  • Martes 27 Oct Lluvia débil con cielo cubierto 80% 0.9 mm 18° / 11° Viento moderado de noreste 11 - 29 km/h
  • Miércoles 28 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 2.5 mm 22° / 13° Viento moderado de noreste 9 - 29 km/h

Tiempo en Pinheiral - SC hoy

, 22 de octubre

Mañana

, 23 de octubre
13:00 Lluvia débil con cielo cubierto 90% 0.7 mm 16° Lluvia débil
Sensación T. 16°
Viento moderado de noreste Noreste 12 - 34 km/h
Índice UV 5 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 90% 0.7 mm
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1021 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 34 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4400 m
14:00 Lluvia débil con cielo cubierto 90% 0.5 mm 16° Lluvia débil
Sensación T. 15°
Viento moderado de noreste Noreste 12 - 32 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 90% 0.5 mm
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 15 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4400 m
15:00 Lluvia débil con cielo cubierto 90% 0.6 mm 16° Lluvia débil
Sensación T. 16°
Viento moderado de noreste Noreste 13 - 32 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 0.6 mm
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4400 m
16:00 Lluvia débil con cielo cubierto 80% 0.4 mm 16° Lluvia débil
Sensación T. 16°
Viento moderado de noreste Noreste 11 - 32 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 0.4 mm
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4400 m
17:00 Lluvia débil con cielo cubierto 70% 0.2 mm 16° Lluvia débil
Sensación T. 16°
Viento moderado de noreste Noreste 10 - 28 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4400 m
18:00 Lluvia débil con cielo cubierto 60% 0.2 mm 16° Lluvia débil
Sensación T. 15°
Viento moderado de noreste Noreste 10 - 25 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 15 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 25 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4400 m
19:00 Lluvia débil con cielo cubierto 50% 0.2 mm 15° Lluvia débil
Sensación T. 15°
Viento moderado de noreste Noreste 10 - 26 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 15 °C
  • Visibilidad Visibilidad 2 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 26 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4300 m
Lluvia débil 20:00 Lluvia débil con cielo cubierto 40% 0.1 mm 15° Lluvia débil
Sensación T. 15°
Viento moderado de noreste Noreste 9 - 24 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
20:00 Lluvia débil con cielo cubierto 60% 0.4 mm 15° Lluvia débil
Sensación T. 15°
Viento moderado de noreste Noreste 9 - 24 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 15 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 24 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4300 m
21:00 Lluvia débil con cielo cubierto 60% 0.1 mm 15° Lluvia débil
Sensación T. 15°
Viento moderado de noreste Noreste 9 - 23 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 15 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 23 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4300 m
22:00 Lluvia débil con cielo cubierto 70% 0.4 mm 15° Lluvia débil
Sensación T. 15°
Viento moderado de noreste Noreste 9 - 23 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.4 mm
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 15 °C
  • Visibilidad Visibilidad 2 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 23 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4100 m
Lluvia débil 23:00 Lluvia débil con cielo cubierto 90% 0.8 mm 15° Lluvia débil
Sensación T. 15°
Viento moderado de noreste Noreste 8 - 22 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Lluvia débil con cielo cubierto 90% 2.3 mm 15° Lluvia débil
Sensación T. 15°
Viento moderado de noreste Noreste 8 - 22 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 0.8 mm
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 15 °C
  • Visibilidad Visibilidad 2 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4000 m
24:00 Lluvia débil con cielo cubierto 90% 1.1 mm 15° Lluvia débil
Sensación T. 15°
Viento moderado de noreste Noreste 10 - 24 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 1.1 mm
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 15 °C
  • Visibilidad Visibilidad 2 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 24 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4100 m

Calidad del aire en Pinheiral hoy

Detalle
24
Aceptable O₃ (59 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 05:33 Puesta del sol 18:28
Primera luz 05:09 Mediodía 12:00 Última luz 18:52
Duración del día 12h 55m

Luz diurna restante 5h 5m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
22 Menguante
23 Menguante
24 Menguante
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Creciente
28 Creciente
29 Creciente
30 Creciente
31 Creciente
1 Creciente
2 Creciente
3 Creciente
4 Creciente

¿Qué tiempo hace en Pinheiral - SC en octubre?

  • T. Media
    T. Media: 18 °C Max.: 22 °C Min: 14 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 19 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 176 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 7 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Los incendios masivos que azotan Indonesia en las últimas horas ponen en jaque a varias ciudades
Los incendios masivos que azotan Indonesia en las últimas horas ponen en jaque a varias ciudades