Tiempo en Remanso - AC

23:00 Miércoles
Tormenta
Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso
24° Sensación de 29°
Precipitación 30% 0.2 mm
reloj Por hora Lluvias débiles en las próximas horas
  • Hoy 21 Oct Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 80% 3.8 mm 33° / 22° Viento moderado de norte 8 - 20 km/h
  • Mañana 22 Oct Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 10 mm 32° / 23° Viento moderado de norte 9 - 22 km/h
  • Viernes 23 Oct Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 80% 6.7 mm 30° / 22° Viento flojo de suroeste 5 - 19 km/h
  • Sábado 24 Oct Niebla Más información 34° / 22° Viento moderado de noroeste 9 - 23 km/h
  • Domingo 25 Oct Nubes y claros 35° / 24° Viento moderado de noroeste 10 - 28 km/h
  • Lunes 26 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.3 mm 34° / 23° Viento moderado de norte 9 - 26 km/h
  • Martes 27 Oct Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 6.1 mm 31° / 22° Viento moderado de oeste 6 - 37 km/h

Tiempo en Remanso - AC hoy

, 21 de octubre

Mañana

, 22 de octubre
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 mm 28° Lluvia débil
Sensación T. 34°
Viento flojo de norte Norte 3 - 10 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 88%
  • Punto de rocío Punto de rocío 26 °C
  • Nubosidad Nubosidad 46%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 34 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 10 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
18:00 Nubes y claros 26° Nubes y claros
Sensación T. 32°
Viento flojo de norte Norte 5 - 8 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 26 °C
  • Nubosidad Nubosidad 38%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 32 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 8 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
19:00 Nubes y claros 26° Nubes y claros
Sensación T. 32°
Viento flojo de norte Norte 5 - 9 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 26 °C
  • Nubosidad Nubosidad 38%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 32 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 9 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
20:00 Nubes y claros 26° Nubes y claros
Sensación T. 31°
Viento flojo de noroeste Noroeste 7 - 10 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 33%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 10 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
21:00 Nubes y claros 25° Nubes y claros
Sensación T. 30°
Viento flojo de noroeste Noroeste 6 - 11 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 25%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 11 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
22:00 Nubes y claros 25° Nubes y claros
Sensación T. 30°
Viento flojo de noroeste Noroeste 5 - 10 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 33%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 10 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
23:00 Nubes y claros 25° Nubes y claros
Sensación T. 30°
Viento flojo de norte Norte 5 - 9 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 34%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 9 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
24:00 Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 mm 24° Tormenta
Sensación T. 29°
Viento flojo de norte Norte 8 - 14 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 50%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m

Calidad del aire en Remanso hoy

Detalle
15
Buena PM₂₅ (7 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 05:26 Puesta del sol 17:46
Primera luz 05:05 Mediodía 11:36 Última luz 18:08
Duración del día 12h 20m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
21 Menguante
22 Menguante
23 Menguante
24 Luna Llena
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Creciente
28 Creciente
29 Creciente
30 Creciente
31 Creciente
1 Creciente
2 Creciente
3 Creciente

¿Qué tiempo hace en Remanso - AC en octubre?

  • T. Media
    T. Media: 26 °C Max.: 31 °C Min: 23 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 24 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 220 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 5 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Las fuertes lluvias provocan inundaciones en varias ciudades francesas
Las fuertes lluvias provocan inundaciones en varias ciudades francesas