Tiempo en Vinchiaturo

06:00 Miércoles
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
15° Sensación de 15°
Precipitación 90% 1.7 mm
reloj Por hora Lluvia moderada en las próximas horas
  • Hoy 21 Oct Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 32 mm 17° / 12° Viento moderado de suroeste 10 - 36 km/h
  • Mañana 22 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.5 mm 19° / 11° Viento moderado de suroeste 8 - 29 km/h
  • Viernes 23 Oct Nubes y claros 19° / 8° Viento moderado de suroeste 8 - 23 km/h
  • Sábado 24 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 1.9 mm 18° / 9° Viento moderado de suroeste 8 - 29 km/h
  • Domingo 25 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 1.2 mm 16° / 6° Viento flojo de norte 5 - 19 km/h
  • Lunes 26 Oct Nubes y claros 15° / 7° Viento fuerte de norte 19 - 52 km/h
  • Martes 27 Oct Nubes y claros 13° / 6° Viento fuerte de norte 26 - 72 km/h

Tiempo en Vinchiaturo hoy

, 21 de octubre

Mañana

, 22 de octubre
07:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1.7 mm 15° Lluvia débil
Sensación T. 15°
Viento moderado de suroeste Suroeste 8 - 35 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 1.7 mm
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 96%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 15 °C
  • Visibilidad Visibilidad 2 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 35 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3700 m
08:00 Chubascos tormentosos con cielo cubierto 90% 3.3 mm 15° Tormenta
Sensación T. 15°
Viento moderado de suroeste Suroeste 7 - 35 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 3.3 mm
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 98%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 15 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 35 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3700 m
09:00 Lluvia moderada con cielo cubierto 90% 2.8 mm 15° Lluvia moderada
Sensación T. 15°
Viento moderado de suroeste Suroeste 8 - 33 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 2.8 mm
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 15 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 33 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3600 m
10:00 Chubascos tormentosos con cielo cubierto 90% 4 mm 16° Tormenta
Sensación T. 16°
Viento moderado de sur Sur 7 - 35 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 4 mm
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 99%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 35 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3500 m
Lluvia moderada 11:00 Lluvia moderada con cielo cubierto 90% 2.9 mm 16° Lluvia moderada
Sensación T. 17°
Viento moderado de suroeste Suroeste 8 - 36 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
11:00 Chubascos tormentosos con cielo cubierto 90% 8.5 mm 16° Tormenta
Sensación T. 17°
Viento moderado de suroeste Suroeste 8 - 36 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 2.9 mm
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 99%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 36 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3400 m
12:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1.6 mm 16° Lluvia débil
Sensación T. 17°
Viento moderado de sur Sur 6 - 34 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 1.6 mm
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 80%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 34 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3500 m
13:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1 mm 17° Lluvia débil
Sensación T. 17°
Viento moderado de sur Sur 9 - 33 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 1 mm
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 90%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 33 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3400 m
Lluvia débil 14:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 0.6 mm 17° Lluvia débil
Sensación T. 16°
Viento moderado de sur Sur 10 - 35 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
14:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 2.3 mm 17° Lluvia débil
Sensación T. 16°
Viento moderado de sur Sur 10 - 35 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 0.6 mm
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 86%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 35 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3400 m
15:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 0.7 mm 16° Lluvia débil
Sensación T. 16°
Viento moderado de suroeste Suroeste 10 - 33 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 0.7 mm
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 76%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 33 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3300 m
16:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1.2 mm 16° Lluvia débil
Sensación T. 16°
Viento moderado de suroeste Suroeste 9 - 32 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 1.2 mm
  • Humedad Humedad 91%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 95%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 2 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3200 m
Lluvia débil 17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1.6 mm 15° Lluvia débil
Sensación T. 15°
Viento moderado de suroeste Suroeste 8 - 35 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 2.9 mm 15° Lluvia débil
Sensación T. 15°
Viento moderado de suroeste Suroeste 8 - 35 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 1.6 mm
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 88%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 15 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 35 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3100 m
18:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.1 mm 14° Lluvia débil
Sensación T. 14°
Viento moderado de suroeste Suroeste 9 - 30 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 80%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 14 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 30 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3200 m
19:00 Parcialmente nuboso 14° Parcialmente nuboso
Sensación T. 13°
Viento moderado de suroeste Suroeste 9 - 30 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 61%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 13 °C
  • Visibilidad Visibilidad 2 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 30 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3200 m
Nubes y claros 20:00 Nubes y claros 13° Nubes y claros
Sensación T. 12°
Viento moderado de suroeste Suroeste 8 - 30 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
20:00 Parcialmente nuboso 13° Parcialmente nuboso
Sensación T. 12°
Viento moderado de suroeste Suroeste 8 - 30 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 50%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 650 m
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 30 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3200 m
21:00 Nubes y claros 13° Nubes y claros
Sensación T. 12°
Viento moderado de suroeste Suroeste 8 - 30 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 45%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 650 m
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 30 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3200 m
22:00 Parcialmente nuboso 12° Parcialmente nuboso
Sensación T. 11°
Viento moderado de suroeste Suroeste 7 - 29 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 64%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 11 °C
  • Visibilidad Visibilidad 1000 m
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3300 m
Parcialmente nuboso 23:00 Parcialmente nuboso 13° Parcialmente nuboso
Sensación T. 12°
Viento moderado de suroeste Suroeste 7 - 28 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Parcialmente nuboso 13° Parcialmente nuboso
Sensación T. 12°
Viento moderado de suroeste Suroeste 7 - 28 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 68%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3400 m
24:00 Parcialmente nuboso 13° Parcialmente nuboso
Sensación T. 12°
Viento moderado de suroeste Suroeste 8 - 29 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 82%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3400 m

Calidad del aire en Vinchiaturo hoy

Detalle
28
Aceptable O₃ (68 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Nulo Gramíneas (0 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 07:20 Puesta del sol 18:11
Primera luz 06:52 Mediodía 12:46 Última luz 18:39
Duración del día 10h 52m

Tiempo para el amanecer 20m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
21 Creciente
22 Creciente
23 Creciente
24 Creciente
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Luna Llena
28 Menguante
29 Menguante
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante

¿Qué tiempo hace en Vinchiaturo en octubre?

  • T. Media
    T. Media: 13 °C Max.: 18 °C Min: 9 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 11 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 93 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 7 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Las fuertes lluvias provocan inundaciones en varias ciudades francesas
Las fuertes lluvias provocan inundaciones en varias ciudades francesas