Tiempo en Nossa Senhora Do Socorro - SE

09:00 Lunes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
26° Sensación de 28°
Precipitación 40% 0.2 mm
reloj Por hora Lluvias débiles en las próximas horas
  • Hoy 27 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 1.2 mm 28° / 21° Viento moderado de sureste 14 - 31 km/h
  • Mañana 28 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 1.6 mm 27° / 21° Viento moderado de sureste 17 - 35 km/h
  • Miércoles 29 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.2 mm 28° / 22° Viento moderado de sureste 14 - 30 km/h
  • Jueves 30 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1.9 mm 27° / 21° Viento moderado de sureste 13 - 31 km/h
  • Viernes 31 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 2 mm 28° / 21° Viento moderado de sureste 20 - 41 km/h
  • Sábado 1 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 4.4 mm 27° / 20° Viento moderado de sureste 19 - 40 km/h
  • Domingo 2 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 1.2 mm 27° / 21° Viento moderado de sureste 16 - 37 km/h

Tiempo en Nossa Senhora Do Socorro - SE hoy

, 27 de julio

Mañana

, 28 de julio
10:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.2 mm 26° Lluvia débil
Sensación T. 28°
Viento moderado de sureste Sureste 8 - 21 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 40% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 69%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 25%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
11:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 mm 27° Lluvia débil
Sensación T. 28°
Viento moderado de sureste Sureste 10 - 24 km/h
Índice UV 8 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 66%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 26%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 24 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
12:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 mm 27° Lluvia débil
Sensación T. 29°
Viento moderado de sureste Sureste 11 - 26 km/h
Índice UV 8 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 65%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 28%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 26 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
13:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 mm 27° Lluvia débil
Sensación T. 29°
Viento moderado de sureste Sureste 13 - 29 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 66%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 30%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
14:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 mm 27° Lluvia débil
Sensación T. 28°
Viento moderado de sureste Sureste 14 - 31 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 68%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 21%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
15:00 Nubes y claros 26° Nubes y claros
Sensación T. 28°
Viento moderado de sureste Sureste 14 - 30 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 70%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 28%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 30 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
16:00 Nubes y claros 26° Nubes y claros
Sensación T. 27°
Viento moderado de sureste Sureste 13 - 29 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 74%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 31%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
Nubes y claros 17:00 Nubes y claros 25° Nubes y claros
Sensación T. 25°
Viento moderado de sureste Sureste 11 - 27 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
17:00 Nubes y claros 25° Nubes y claros
Sensación T. 25°
Viento moderado de sureste Sureste 11 - 27 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 78%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 23%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 27 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
18:00 Nubes y claros 24° Nubes y claros
Sensación T. 24°
Viento moderado de sureste Sureste 6 - 20 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 22%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
19:00 Nubes y claros 23° Nubes y claros
Sensación T. 23°
Viento flojo de sureste Sureste 5 - 11 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 86%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 21%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 23 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 11 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
Nubes y claros 20:00 Nubes y claros 23° Nubes y claros
Sensación T. 22°
Viento flojo de sureste Sureste 5 - 8 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
20:00 Nubes y claros 23° Nubes y claros
Sensación T. 22°
Viento flojo de sureste Sureste 5 - 8 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 87%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 15%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 22 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 8 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
21:00 Nubes y claros 23° Nubes y claros
Sensación T. 22°
Viento flojo de sureste Sureste 5 - 8 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 88%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 19%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 22 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 8 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
22:00 Nubes y claros 23° Nubes y claros
Sensación T. 22°
Viento flojo de sureste Sureste 4 - 8 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 88%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 20%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 22 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 8 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
Nubes y claros 23:00 Nubes y claros 23° Nubes y claros
Sensación T. 22°
Viento flojo de sureste Sureste 3 - 7 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Nubes y claros 23° Nubes y claros
Sensación T. 22°
Viento flojo de sureste Sureste 3 - 7 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 88%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 21%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 22 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 7 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
24:00 Nubes y claros 23° Nubes y claros
Sensación T. 21°
Viento flojo de sureste Sureste 2 - 5 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 89%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 30%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 5 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m

Calidad del aire en Nossa Senhora Do Socorro hoy

Detalle
28
Aceptable PM₂₅ (16 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 05:46 Puesta del sol 17:23
Primera luz 05:24 Mediodía 11:35 Última luz 17:45
Duración del día 11h 37m

Luz diurna restante 7h 33m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
27 Menguante
28 Luna Llena
29 Luna Llena
30 Luna Llena
31 Creciente
1 Creciente
2 Creciente
3 Creciente
4 Creciente
5 Creciente
6 Creciente
7 Creciente
8 Creciente
9 Creciente

¿Qué tiempo hace en Nossa Senhora Do Socorro - SE en julio?

  • T. Media
    T. Media: 23 °C Max.: 26 °C Min: 21 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 26 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 109 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 11 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

¡Un escalador se encuentra con electricidad estática justo antes del impacto de un rayo!
¡Un escalador se encuentra con electricidad estática justo antes del impacto de un rayo!