Tiempo en San Juan de la Maguana

17:00 Jueves
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
23° Sensación de 26°
Precipitación 70% 1.6 mm
reloj Por hora Lluvias débiles en las próximas horas
  • Hoy 22 Oct Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 6.6 mm 29° / 20° Viento moderado de sureste 15 - 38 km/h
  • Mañana 23 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.4 mm 28° / 21° Viento moderado de sureste 15 - 33 km/h
  • Sábado 24 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 1.8 mm 30° / 21° Viento moderado de sureste 16 - 37 km/h
  • Domingo 25 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 3.6 mm 29° / 21° Viento moderado de sureste 18 - 42 km/h
  • Lunes 26 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 6.1 mm 28° / 21° Viento moderado de sureste 16 - 36 km/h
  • Martes 27 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 6.2 mm 27° / 21° Viento moderado de sureste 15 - 37 km/h
  • Miércoles 28 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 5.8 mm 29° / 21° Viento moderado de sureste 14 - 34 km/h

Tiempo en San Juan de la Maguana hoy

, 22 de octubre

Mañana

, 23 de octubre
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 0.5 mm 23° Lluvia débil
Sensación T. 27°
Viento flojo de este Este 5 - 19 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 0.5 mm
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 66%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
18:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 1.6 mm 23° Lluvia débil
Sensación T. 26°
Viento flojo de sur Sur 5 - 17 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 1.6 mm
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 59%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 17 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
19:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.2 mm 22° Lluvia débil
Sensación T. 27°
Viento flojo de sur Sur 3 - 11 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 53%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 11 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
20:00 Nubes y claros 22° Nubes y claros
Sensación T. 26°
Viento flojo de suroeste Suroeste 3 - 9 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 50%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 9 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
21:00 Nubes y claros 22° Nubes y claros
Sensación T. 27°
Viento flojo de suroeste Suroeste 0 - 6 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 49%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 0 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 6 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
22:00 Parcialmente nuboso 22° Parcialmente nuboso
Sensación T. 27°
Viento flojo de oeste Oeste 1 - 4 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 59%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 4 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
23:00 Parcialmente nuboso 22° Parcialmente nuboso
Sensación T. 27°
Viento flojo de sur Sur 1 - 5 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 82%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 5 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
24:00 Parcialmente nuboso 22° Parcialmente nuboso
Sensación T. 26°
Viento flojo de sureste Sureste 4 - 9 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 80%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 9 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m

Calidad del aire en San Juan de la Maguana hoy

Detalle
27
Aceptable O₃ (67 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:41 Puesta del sol 18:17
Primera luz 06:18 Mediodía 12:29 Última luz 18:39
Duración del día 11h 36m

Luz diurna restante 18m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
22 Creciente
23 Creciente
24 Creciente
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Menguante
28 Menguante
29 Menguante
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante

¿Qué tiempo hace en San Juan de la Maguana en octubre?

  • T. Media
    T. Media: 22 °C Max.: 27 °C Min: 19 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 20 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 111 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 4 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Los incendios masivos que azotan Indonesia en las últimas horas ponen en jaque a varias ciudades
Los incendios masivos que azotan Indonesia en las últimas horas ponen en jaque a varias ciudades